Organi e cariche

Segretario politico: Franco Panizza
Vice Segretario politico: Simone Marchiori
Presidente: Linda Tamanini
Vice Presidente: Federico Masera
Segretario organizzativo: Paolo Genetin
Tesoriere:
Responsabile Organizzativo Enti Locali e Sezioni:Nicola Fioretti
Coordinatore politico Comunità di Valle:
Presidenti onorari: Dario Pallaoro, Luigi Panizza, Giulio Pompermaier
Responsabile Movimento Femminile: Daiana Boller
Segretario Movimento Giovanile:
Vice Segretario Movimento Giovanile: Paoli Lorenzo
Presidente Movimento Giovanile: Christian Bertolla
Vice Presidente Movimento Giovanile: Ilaria Rinaldi

Giunta del Partito

Franco Panizza
Avanzo Chiara
Baratter Lorenzo
Boller Daiana (nominata dal Movimento Femminile)
Boller Stefano
Chilovi Dario
Dallapiccola Michele
Genetin Paolo
Ghezzi Ruggero
Giuliani Luca
Lozzer Graziano
Marchiori Simone
Nardelli Martina
Ossanna Lorenzo
Paoli Lorenzo (nominato dal Movimento Giovanile)
Pattini Alberto
Roner Daniela
Rossi Ugo
Tamanini Linda
Toffol Marco
Verones Mauro
Zalla Paola

Consiglio del Partito

Adami Rodolfo
Albasini Raffaele
Angelini Eleonora
Armellini Fabio
Avanzo Chiara
Baratter Lorenzo
Bassetti Monica
Bertolla Christian (nominato dal Movimento Giovanile)
Boccabella Gianni
Boller Daiana
Boller Stefano (nominato dalla Minoranza mochena)
Bonomi Antonio (nominato dalla Sezione Valvestino)
Bresciani Stefano
Casagrande Roberto
Casari Fiorenza
Castellani Sabrina
Cattoni Marisa
Cereghini Luca
Chilovi Dario
Ciresa Fabrizio
Conci Lorenzo
Concin Mario
Condini Michele
Corrà Giovanni (nominato dalla Minoranza ladina)
Dallapiccola Michele
Dalrì Paolo
Daprà Gianni
Dellai Nicola
Enrici Oskar
Fanti Luciano
Fontanari Ivano
Forrer Walter
Furlan Mauro
Ganarin Federico
Genetin Paolo
Ghezzi Ruggero
Giacomelli Andrea
Giovannini Alberto
Girardi Massimiliano
Giuliani Luca
Giuliani Michele
Grandi Cinzia
Grott Manuela (nominata dal Movimento Femminile)
Guetti Chiara
Lozzer Graziano
Marchesoni Renzo
Marchiori Simone
Marsali Aldo Masera Federico
Mattivi Damiano
Mittempergher Licia
Molinari Matteo
Mora Giorgio
Morandini Monica
Mucchi Ruggero
Nardelli Martina
Nicolodi Franco
Nicolussi Paolaz Luca (nominato dalla Minoranza cimbra)
Odorizzi Loris
Ossanna Lorenzo
Panizza Franco
Paoli Lorenzo (nominato dal Movimento Giovanile)
Pattini Alberto
Pedergnana Carlo
Pellegrini Graziano
Pergher Mara
Pezzi Giorgia
Pilati Marco
Rizzi Moreno
Roner Daniela
Rossaro Giuseppe
Rossi Ugo
Sandri Renzo
Santoni Ginetta
Scalzeri Bruno (nominato dalla Sezione Pedemonte)
Schlagknauf Alberta
Sester Alessandro
Tamanini Linda
Todeschi Andrea
Toffol Marco
Tomaselli Stefano
Tomasoni Andrea Dario
Torboli Marco
Torresani Lorena
Tovazzi Giuseppe
Tranquillini Lino
Travaglia Piera
Trisotto Saverio
Valentini Margherita
Vanzo Milena
Verones Mauro
Zalla Paola
Zanini Domenico
Zocchi Ascanio
Zotta Mario

Collegio dei Probiviri

Endrizzi Marco
Monti Paolo
Pangrazzi Franco
Sartori Elio
Tamanini Rosanna

Collegio di Disciplina

Carlini Vittorio
Fedrizzi Francesco - Presidente -
Fellin Vittorina
Fiorini Italo
Graziola Marco

Presidenti Coordinamento di Valle

Ciresa Fabrizio (Valle di Fiemme e Fassa)
Conci Lorenzo (Vallagarina)
Dalrì Paolo (Trento-Aldeno-Cimone e Garniga)
Daprà Gianni (Valle di Sole)
Dellai Nicola (Alta Valsugana Bersntol)
Ghezzi Ruggero (Altopiano della Paganella)
Giovannini Alberto (Rotaliana-Königsberg)
Marzari Aldo (Altopiani Cimbri)
Pedergnana Carlo (Alto Garda e Ledro)
Sandri Renzo (Bassa Valsugana e Tesino)
Todeschi Andrea (Valle di Cembra)
Toffol Marco (Primiero)
Travaglia Piera (Valle dei Laghi)
Valentini Margherita (Valle di Non)

Pubblicato in   il 28 Settembre 2010


PATT